Istruttori

 

Istruttori/Allenatori/Formatori UITS - Specialità Olimpiche

 

  NOMINATIVO SPEC ISSF 3°L AGG Formatori  Sportivi UITS
1 BARRELLA SALVATORE BM/P   X    
2 COTUGNO GIOVANNI C   X    
3 CROCE RUGGERO P C X    
4 USSORIO PIERLUIGI P   X X X
5 ZITO ANIELLO BM/C/P   X X X
  NOMINATIVO SPEC 2°L CAS AGG  
1 AMATO CARLO P X X X  
2 BUSCHINI ANNA C X X X  
3 BUSCHINI LOREDANA C X      
4 CAIAFA FRANCESCO BM/P X X X  
5 CAPASSO VINCENZO BM/C X X    
6 CORRERA MASSIMO P X X X  
7 DE SANTO SALVATORE P X X X  
8 DI LAURO FLAVIA BM/C/P X X X  
9 D'ORSI VINCENZO P X      
10 GRIMALDI VINCENZO P X      
11 MILONE CRISTINA P X      
12 POLCARO ALESSIA P X   X  
13 SICILIA M. ROSARIA C X X    
14 ZITO LUIGI BM/C X   X  
  NOMINATIVO SPEC 1°L CAS    
1 AMATO GIOVANNI P X X    
2 AMATO GIULIO P X X    
3 ARTIACO CARLO P X X    
4 ATZENI GIOVANNI C X X    
5 BACCILLIERI FABIO P X X    
6 BARONE DAMIANO GIUSEPPE P X X    
7 CACCAVALE GIUSEPPE P X X    
8 CANGIANO STEFANIA P X X    
9 CHIODI MICHELE P X X    
10 CORRERA CLAUDIO C X X    
11 CORRERA CRISTINA P X X    
12 CORSIATO GIUSEPPE C X X    
13 CORSIATO VALENTINA C X X    
14 COTUGNO WANDA P X X    
15 COZZOLINO  FRANCESCO P X X    
16 DE VITO CIRO P X X    
17 DELGADO LORENZO P X X    
18 DI CAPRIO CLEMENTE P X X    
19 FIORENTINO SIMONE P X X    
20 GALLO VINCENZO C/P X    
21 GENIO MASSIMO C X    
22 IMELA ALESSIA C X X    
23 MANGIAMELI ANGELO C X X    
24 MESSINA PAOLA MARIA P X    
25 MOFFA GIUSEPPE P X    
26 MOLA DIEGO C/P X    
27 MORO GIOVANNI C X    
28 PAPALEO MARIA CARMEN C X X    
29 PARENTI GIULIO P X X    
30 PUNZO PASQUALE C X    
31 RUSSO FABIO C X    
32 SCOPELLITI PASQUALE P X X    
33 SPARAGNO VINCENZO P X    
34 STOYANOV KRASIMIR P X    
35 VACCHIANO FORTUNATO BM X X    

 

 Istruttori / Allenatori / Formatori - Specialità non Olimpiche

   Cognome  Nome Ranger Officer
Tiro Rapido Sportivo
Istruttori Istituzionali UITS Formatori
Istituzionali UITS
1 ALUZZI FRANCESCO X    
2 AMATO GIOVANNI   X  
3 ASTUTO SALVATORE   X  
4 BAVARO MARCO X X  
5 BRONZINO BRUNO   X  
6 BRONZINO STEFANO   X  
7 CAIAFA FRANCESCO X X  
8 CERUSO ANTONIO   X  
9 CORRERA CLAUDIO   X  
10 CORRERA MARCO X   X
11 CORRERA MASSIMO X X  
12 DE SANTO SALVATORE   X  
13 DE VITO CIRO X X  
14 DI CAPRIO CLEMENTE X    
15 DI MAIO BENEDETTO X    
16 D'ISTANTO DANTONIO   X  
17 D'ORSI VINCENZO   X  
18 ERRICO GIUSEPPE X X  
19 GALLO VINCENZO   X  
20 GENIO MASSIMO   X  
21 GENOVA GENNARO X X  
22 GERVASIO ANIELLO X    
23 GRIMALDI VINCENZO   X  
24 IMPROTA RENATO   X  
25 LE BOFFE CLAUDIO X    
26 MARTINIELLO ANTONIO X    
27 MOFFA GIUSEPPE   X  
28 MOFFA MASSIMO X X  
29 MOLA DIEGO   X  
30 MONACELLA ANTONIO   X  
31 PALMA MARIANO   X  
32 PRIMAVERA GIOVANNI   X  
33 PUNZO PASQUALE   X  
34 RUSSO FLAVIO   X  
35 SALEMME LUIGI   X  
36 SASSO CARLO X    
37 SPARAGNO VINCENZO X X  
38 SPATARELLA CIRO   X  

 

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
› Campionati Italiani Senior
Data :  05-10-2017
6
› Campionati Italiani Senior
Data :  06-10-2017
7
› Campionati Italiani Senior
Data :  07-10-2017
8
› Campionati Italiani Senior
Data :  08-10-2017
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
30
31

Impianti

Contatti

Via Campegna, 255
80124 Napoli
Tel: 081.2394761 - 081.2394767



Orari del T.S.N.

Social Icons

T.S.N. Napoli

E’ il più grande Poligono di Tiro dell’Italia Meridionale. Il 21 maggio 1862; ad un anno dal Regio Decreto 1° aprile 1861 n. 4698 in cui si disponeva che enti locali e associazioni private potessero istituire dei tiri a segno comunali, mandamentali o provinciali, nasceva la Società del Tiro Comunale di Napoli....

Il sito utilizza cookie di profilazione propri e di terze parti per offrirti un servizio in linea con le preferenze da te manifestate nell'ambito della navigazione in rete.

  Utilizzando questo sito web, acconsenti all’utilizzo di cookie.